Проект развёртывания ИТ-инфраструктуры на предприятии

Внедрен проект развёртывания ИТ-инфраструктуры производственного предприятия.

В феврале 2013 специалистами группы компаний «Интегрус» выполнен комплексный проект развёртывания ИТ-инфраструктуры для головного офиса производственного предприятия по производству фанеры в Санкт-Петербурге. Головной офис предприятия расположен в Бизнес-центре на Пискаревском 150.

Проект включал в себя такие комплексы работ как:

  • аудит существующей инфраструктуры;
  • проектирование новой интегрированной системы ИТ
  • поставку оборудования,
  • монтаж и пусконакладку оборудования,
  • настройку сети, серверов и сервисов
  • консолидация серверов и приложений

В результате прогнозируется заметное снижение затрат на дальнейшее администрирование и обслуживание, закупку ПО, а также снижение нагрузки на электросеть как долгосрочную экономию расходов. Новое оборудование и ПО позволят производственной компании добиться нового уровня эффективности эксплуатации ит-структуры, безопасности бизнеса, предоставляет все возможности для дальнейшего апгрейда и расширения с минимальными затратами.

ИТ-инфраструктура современного производственного предприятия — это не просто набор ИТ-решений, случайным образом собранных в одном месте. Для эффективной работы, развития и поддержания бизнеса инфраструктура ИТ, должна быть целенаправленно спроектирована и продумана с учетом текущих и стратегических задач предприятия. После составления проекта новой ит-системы, его в современных условиях необходимо максимально быстро и комплексно внедрить, интегрировать в текущие бизнес-процессы и системы. Заказчики требуют кратчайших сроков и без прерывания работы офиса, производства, бизнеса.

И специалистам группы компаний «Интегрус» в очередной раз удалось реализовать проект комплексно, масштабно и максимально быстро. ИТ-архитектура производственного предприятия перестроена в корне, внедрены новые технологии и оборудование, сотрудники прошли обучение и всегда имеют возможность обратиться за квалифицированной техподдержкой

 

Смотрите также:

дата-центр под ключ
Корпоративный дата-центр под ключ - проект для производственной компании

Завершен крупный проект для  компании "Арсенал" Санкт-Петербург. В промзоне рядом с Уманским переулком оборудован новый дата-центр емкостью на 10 стоек. Объект сдан полностью "под ключ". Инсталированно сетевое и серверное оборудование. В помещениях центра проведен косметический ремонт, подведена  электрика, освещение, система кондиционирования. Проектирование и строительство дата-центра удалось уложить в 2 месяца.     Сохранить

поставка ит-оборудования компьютеров услуги в спб
Комплексная поставка it-оборудования для шведской компании

В ноябре 2016 года ГК «Интегрус» для организации работы офиса шведской компании в России осуществил комплексную поставку и настройку it-оборудования, компьютеров, а также операционных систем, рабочих и служебных программ.

проект адресного хранения на складе с работой в 1С
Старт проекта адресного хранения на складе

В начале августа 2015 запущен в работу крупный проект проект по адресному складскому хранению с применением онлайн работы в 1С с терминалов ТСД SYMBOL MOTOROLA MC31XX (MC3190-GL2H04EIA). Заказчик - производственная компания, для которой специалисты ГК "Интегрус" не первый раз выполняют различные сетевые и инфраструктурные проекты. Подробнее о проекте внедрения адресного складского хранения напишем в одном…

пример модернизации ит-инфраструктуры торговой компании
Проект сопровождения ит-инфраструктуры торговой компании

Реализована задача внедрить проект модернизации, сопровождения и технической поддержки всей ит-инфраструктуры крупной торговой компании. Цель - предотвращение и/или оперативное решение постоянно возникающих системных проблем в ит-инфраструктуре.

Модернизация устаревшего компьютерного оборудования

Предлагаем комплекс услуг по модернизации ИТ-инфраструктуры компаний. Решаем задачи по реорганизации, расширению существующих ит-систем, аудит, проектирование, подбор и закупка оборудования и ПО, отладка ИТ-системы под задачи клиента, техобслуживание