Внедрение мониторинга Zabbix для корпоративных клиентов на аутсорсинге

настройка клиентского мониторинга заббикс, аутсорсинг айтиВ апреле-июне 2017 года специалистами ГК «Интегрус» в рамках оптимизации технической поддержки ИТ-инфраструктуры компаний-клиентов, было развернуто 4 комплекта Zabbix для мониторинга.

Оперативный мониторинг процессов IT при аутсорсинге Ит-инфраструктуры — это гарантия увеличения оперативности нашей работы, предотвращения многих возможных сбоев в системе, анализ текущей ситуации, на основе которого мы можем правильно оценить возможность дальнейшего развития и технического обновления ИТ-систем.

Теперь у наших специалистов есть возможность автоматизированно получать данные по нагрузке на процессоры, ОП, жесткие диски серверов клиентов, предотвращать и перераспределять нагрузки в пиковые моменты. Также заббикс автоматизированно передает уведомления по ошибкам на дисках серверов, что позволяет оперативно их устранять.

Преимущества использования системы мониторинга:

  • сокращение простоев;
  • прозрачность и понятность ИТ-инфраструктуры, дополнительные возможности её анализа и обнаружения потенциально проблемных мест;
  • информация, на основе которой можно принимать решения о реорганизации и масштабировании ИТ-инфраструктуры
  • способность быстро собирать и обрабатывать огромный объем информации

Смотрите также:

внедрение Майкрософт проджект сервер в СПб
Установка Microsoft Project Server

Установка и настройка MS Project Server под задачи клиента для эффективного управления портфелями проектов: содержанием, людьми, стоимостью, информацией, совместной работы над проектами.

настройка sharepoint server в спб
Настройка Sharepoint Server

Предлагаем комплекс услуг по разработке и внедрению корпоративных порталов на Sharepoint Server. Благодаря данному приложению обеспечивается прозрачность работы, происходит оптимизация издержек по согласованию организационных процессов.

настройка Эктив Директори услуги в СПб
Внедрение и администрирование Active Directory

Весь комплекс услуг по развертыванию и настройке Active Directory Windows Server 2012, 2008, куда входит также администрирование домена Active Directory, интеграция с программами и сервисами, аудит и мониторинг работы.  

Cisco Firepower настройка
Настройка Cisco Firepower

Предлагаем услуги настройки и интеграции в ИТ-систему Firepower Cisco ASA. Надежная система защиты сетей при помощи Cisco Firepower защитит внутренние ресурсы компании от внешних угроз, вычислит и нейтрализует атаки.

настройка файерволов услуги в спб
Услуги настройки Firewall

Услуги подключения и настройки firewall – аппаратных и/или программных межсетевых экранов (сетевых фильтров) для обеспечения безопасности работы сети. Брандмауэры Cisco ASA, MikroTik, D-link и другие решения в комплексном обеспечении отказоустойчивости ит-инфраструктуры.

Настройка мониторинга Zabbix для IT-инфраструктуры компании
Услуги внедрения мониторинга Zabbix

Установка и настройка мониторинга Zabbix 2.2, 2.4, 3.0, 3.2 для Windows, Linux. Zabbix - возможность отслеживания состояние серверов, сетевого оборудования и различных сетевых сервисов, оперативное реагирование и устранение инцидентов, самым обеспечивая бесперебойность работы ИТ-инфраструктуры компании.

Резервное копирование
Резервное копирование и восстановление данных

Настроим и обеспечим резервное копирование сервера, файловой системы, баз данных (в том числе 1С), документов, файлов, почты организации. Услуга “Резервное копирование и восстановление данных” гарантирует, что любая ценная для вас информация будет надежно защищена от удаления или повреждения.

Обслуживание серверов в Санкт-Петербурге
Обслуживание серверов в СПб

Надежность IT-инфраструктуры состоит из множества составляющих, одна из них - техническое обслуживание серверов. Своевременные проверки, чистки и модернизация серверного оборудования снижают вероятность выхода его из строя.

Услуги приходящего системного администратора
Услуги приходящего системного администратора, цены

Услуги системного администратора в СПб - комплексное постоянное обслуживание организаций, разовые срочные вызовы, удаленная техническая поддержка и сопровождение, выезды на объект, круглосуточный выездной системный администратор в Петербурге