Завершен проект по внедрению CRM для тендеров

Завершен проект по внедрению тендерной ЦРМ системы для петербургского филиала крупной снабженческой компании.

Исходные данные:

  • 4 юридических лица;
  • хранение документации по тендеру в папках проектов в общем хранилище данных, настроен VPN для совместного доступа менеджеров из филиалов в разных городах к папкам проектов в хранилище;
  • нет никакого ПО для  тендеров;
  • ведение учета с помощью таблиц Excel
  • менеджеры пользуются личными мобильными телефонами
  • опасность «слива» информации и «двойной игры».

Проведя аудит ит-инфраструктуры и выяснив у руководства и менеджеров, что им необходимо для оптимальной реализации задач участия в тендерах, анализе, учете и контроле действий сотрудников, наши специалисты предложили руководству компании несколько вариантов ЦРМ систем и схем их внедрения.

В итоге был реализован проект внедрения ЦРМ, отвечающей задачам заказчика и ip-телефонии с интеграцией с ЦРМ.

Проект был достаточно интересным и показательным, поэтому по итогам его внедрения мы написали подробную статью в блоге, с которой вы можете ознакомиться: БЛОГ. КЕЙС — ВНЕДРЕНИЕ CRM ДЛЯ ТЕНДЕРОВ

А здесь мы обозначим пару моментов по внедрению телефонии и интеграции с ЦРМ:

  • разработан и согласован план маршрутизации звонков
  • настроена обработка входящей почты,
  • проведена настройка аппаратов и телефонов,
  • разработан и согласован план рассадки сотрудников.

план рассадки сотрудников 2018-04-24_14-44-56

 

 

Смотрите также:

CRM системы для бизнеса
Услуги по настройке CRM

Комплексное внедрение систем CRM на предприятии - выбор СРМ под требования заказчика, настройка CRM под задачи отдела продаж, интеграция с 1С и другими системами управления и учета, обучение, техническая поддержка.

advance club
Интеграция СРМ для Advance Club

Продолжение сотрудничества с компанией Advance Club в рамках автоматизации бизнес-процессов. Запущен проект по доработкам программ обмена между платформой Just Click и CRM-системой Just Click, которые были выявлены в ходе аудита ошибок в модуле обмена платформы JUST CLICK в связке с CRM. Также проводятся допработы, связанные с интеграцией данной CРМ с другими системами автоматизации бизнеса, контроля…

программы для участия в госзакупках
ИТ-сопровождение клиента: ПО для участия в электронных торгах, оборудование

В марте 2016 для петербургской компании, осуществляющей свою деятельность в сфере продажи спецтехники проведен комплекс работ по ит-сопровождению: Настройка АТС в облаке «под ключ» Закупка и подключение офисного оборудования Установка и настройка ПО для участия в электронных торгах Не первый раз клиенты обращаются к нам для подключения к программ для госторгов, систем госзакупок, установки и…

ip телефония в офисе на 10 человек
Развернута IP-телефония в офисе на 10 человек

В марте 2018 года специалистами развернута IP-телефония в офисе на 10 человек.  У телефонии для небольшого офиса есть свои особенности и задачи, которые необходимо учитывать при подборе и настройке оборудования и маршрутизации звонков. Это касается как внешней телефонии, так и внутренней.  Автоматизация ставится во главу угла, но при этом используются недорогие и простые в работе…

внедрение и настройка облачной АТС, интеграция облачной АТС с СРМ
Интеграция ip-АТС с CRM

Услуги развертывания виртуальной АТС в организации, подключение и настройка облачной АТС и IP-телефонии, рекомендации в выборе провайдера, внедрение интеграции облачной АТС с CRM, 1С и другими сервисами.