Виртуализация сети компании-заказчика. Этап настройки VMWare ESX и Cisco ASA 1000V Cloud Firewall

виртуализация сети спбСпециалисты ГК Интегрус подводят к логическому финалу масштабный проект по виртуализации ит-интфраструктуры крупной санкт-петербургской торговой компании.

В июне 2016г завершен этап внедрения и настройки гипервизора VMWare ESXI и перевод с программного решения USER Gate на файрвол Cisco ASA

В рамках виртуализации ИТ-системы с помощью VMWare ESXi выполнено:

  • базовая установка и настройка VMWare ESXi 6.0
  • полное конфигурирование
  • установка клиентских приложений
  • расширенная настройка под индивидуальные требования бизнес-процессов компании-заказчика

Переход с программного решения USER Gate на файрвол Cisco ASA 1000V Cloud Firewall обеспечивает возможность поддержания безопасности многопользовательских инфраструктур, т.е. способен обеспечить надежное функционирование физических, виртуальных и облачных инфраструктур в комплексе, что крайне важно при виртуализации ит-инфраструктуры крупного предприятия

VMWare ESXI

Смотрите также:

Настройка Microsoft Hyper V
Перенос виртуальной машины VMware на Hyper-V

Каковы цели, задачи, выгоды от виртуализации на базе MS Hyper-V? Рациональное использование оборудования, организация облачной среды предприятия (компании), повышение безопасности данных организации…

как перейти с Cisco 5500 на новые ASA серии 5500-X
Пеерход с Cisco 5500 на серию 5500-X

Межсетевые экраны Cisco ASA 5500 морально устарели и назрел вопрос об их миграции ASA 5500-X? И хотя этот вопрос смело можно делегировать системному администратору, все же будет небезынтересно разобраться, к чему следует готовиться, какую предварительную работу провести.

Сетевые коммутаторы Cisco
Немного о сетевых коммутаторах циско

Для построения сети на базе оборудования Cisco необходимо разбираться в типах маршрутизаторов – для каких задач какие из них подходят лучше. Что такое стекируемые устройства, чем отличаются модульные и фиксированной конфигурации свитчи.

услуги защиты баз данных 1С в СПб
Обеспечение безопасности базы данных 1С

Услуги обеспечения защиты и информационной безопасности баз данных и модулей 1С:Предприятие 7.7 и 8, настройка защиты сервера 1С. Защита информации в 1С от сбоев, взлома, копирования на программном и аппаратном уровнях для обеспечения отказоустойчивости бизнеса

проектирование облачной инфраструктуры фирмы в спб услуги
Делаем проекты облачной инфраструктуры

Весь комплекс услуг по проектированию и внедрению облачной инфраструктуры для компаний различных сфер бизнеса. Значительные собственные наработки в сфере проектирования и внедрения облачных технологий и партнерские отношения с ведущими провайдерами облачных сервисов.