Работы по настройке локальной сети

работы по настройке локальной сетиВ марте 2016 выполнены разовые работы по настройке локальной сети для петербургской компании, специализирующейся на проектных и строительных работах в области электроэнергетики.

Работы по настройке локальной сети включают в себя:

Проектирование ЛВС.

Наши  специалисты выезжают и оценивают объект (особенности конструкций, расположение внутренних помещений), объемы и сложность предстоящих работ. Далее идет составление техзадания с учетом требований нормативных документов и утверждение заказчиком. Работы по типовому проекту локальной сети предусматривают подробную разработку функционала сети: основные задачи, пропускная способность, возможность модернизации и расширения, вид, безопасность, распределение данных и т.п.

Монтаж ЛВС

Работы по монтажу локальной сети делятся также на несколько этапов:подготовительные работы- монтаж кабельных трасс, спусков, каналов. Далее сама прокладка ЛВС и установка дополнительных деталей оборудования, подключение серверов, коммутаторов, ПО для бесперебойной работы локальной сети.

Пуско-наладочные работы при настройке ЛВС

Работы по настройке локальной сети включают в себя настройку сетевого оборудования, распределение по локальной сети IP-адресов, многоуровневое тестирование работоспособности всего оборудования, включенного в сеть.

Смотрите также:

backup и восстановление данных на сервере в спб
Восстановление серверного оборудования

Восстановление серверов и данных на сервере в СПб. Восстановление работоспособности сервера при сбоях и после вирусов (в т.ч. вирусов шифровальщиков), грамотная настройка бэкапа и архивация данных на сервере

dell servers серверы
Конфигурации Серверов Dell

Продажа, поставка, настройка и техническое обслуживание серверов и серверного оборудования DELL в Санкт-Петербурге - предложения нашей компании

серверы hp
Конфигурации Серверов Dell

В перечень услуг по созданию и модернизации IT-инфраструктуры компаний, которые предоставляют специалисты “Интегрус”, входит продажа, поставка, настройка серверов и серверного оборудования HP в Санкт-Петербурге

Серверы Supermicro - продажа, подбор конфигурации
Конфигурации Серверов Supermicro

Компания “Интегрус” предлагает услуги выбора конфигурации, продажи, поставки и настройки серверов Supermicro. Мы поможем подобрать наиболее подходящую конфигурацию сервера для ваших задач, заранее подсчитаем стоимость, выполним его доставку в Россию и обеспечим надежную работу.

active directory
Заключен договор реализации домена Active Directory

Подписан договор с компанией  "К2 Tool" по реализации домена Active Directory для повышения безопасности доступа к данным компании – базам 1С и файловому серверу. Выполнен следующий  перечень работ: Перенос  текущего сервера на виртуальную машину. Установка и конфигурирование RAID контроллера, сбор RAID массива. Установка гипервизора VMware ESXI Перенос сервера на гипервизор VMware ESXI. Установка 4 виртуальных…

безопасность в логистике
Открыто направление по IT-безопасности для логистических компаний

В декабре 2015 в комплексе услуг, предоставляемых заказчикам Группой Компаний "Интегрус", появилось новое узкоспециализированное направление - услуги по организации и обеспечению IT-безопасности для логистических кампаний. В рамках направления сформирован  базовый пакет услуг для реализации безопасных каналов передачи данных и телефонии. Теперь руководство логистических и транспортных компаний, заказав данный пакет услуг, может не переживать о утечке…

объединение сетей в компании Термогласс
Работы по объединению удаленных ЛВС для компании «Термогласс» (СПб)

Еще один проект, реализованный силами специалистов ГК "Интегрус" в июле 2013г: Для наших заказчиков - производственной компании "Термогласс" (производство стеклопакетов) реализовано объединение локальных компьютерных сетей основного офиса в п. Колтуши и удаленного производства в п. Решетниково (район Пухтоловой горы) в единую сеть на базе оборудования Cisco. Более подробно об этом проекте можно почитать здесь

Проектирование офисных сетей
Проект создания общей сети офиса и производства

Профессионально спроектированная локальная сеть для офиса расширяет возможности доступа сотрудников к территориально-распределенным информационным ресурсам, позволяет контролировать технологические процессы, не выходя из офиса.

пример модернизации ит-инфраструктуры торговой компании
Проект сопровождения ит-инфраструктуры торговой компании

Реализована задача внедрить проект модернизации, сопровождения и технической поддержки всей ит-инфраструктуры крупной торговой компании. Цель - предотвращение и/или оперативное решение постоянно возникающих системных проблем в ит-инфраструктуре.

локальная сетка для маленького офиса
Сеть для небольшого офиса

В небольших офисах, где количество рабочих машин не превышает 10, создается безопасная локальная сеть по протоколу Ethernet. Работы по созданию ЛВС выполняются по заранее согласованному протоколу.