OpenVPN для логистических компаний — шифрованный доступ к данным

open-vpn для логистических фирмГруппа Компаний «Интегрус» в рамках направления IT-безопасности для транспортных и логистических компаний предлагает услугу — OpenVPN в логистике, обеспечивающую защищенный и распределенный доступ сотрудникам компаний (и только им) к бизнес-данным локальной сети с любых устройств и из любой точки мира

С помощью технологии OpenVPN можно реализовывать шифрованный доступ к локальной сети с любых устройств (Windows, Linux, Android, Mac OS, iOS), что является отличным подспорьем для бизнеса, да и просто удобно.

В качестве выгод для наших клиентов мы видим:

  • низкую стоимость оборудования (сервер на FreeBSD можно собрать даже на основе очень старого железа);
  • стабильность работы OpenVPN, ну и легендарную надежность и сетевую безопасность FreeBSD в целом;
  • доступность ресурсов и сервисов из любого места, где есть интернет, и практически с любого современного устройства;
  • нет необходимости платить за внешний адрес в КАЖДОМ офисе (достаточно одного, для сервера);
  • широкий выбор методов шифрования, от AES до Whirpool, что обеспечивает безопасность и конфеденциальность передаваемой информации;

Также в арсенале плюсы: аварийная перезагрузки сервера с последующим стиранием с него информации о подключении куда бы то ни было, обеспечение резервных каналов связи и т.д.

Смотрите также:

Проектирование офисных сетей
Проект создания общей сети офиса и производства

Профессионально спроектированная локальная сеть для офиса расширяет возможности доступа сотрудников к территориально-распределенным информационным ресурсам, позволяет контролировать технологические процессы, не выходя из офиса.

проект Актив Директори
Проектное предложение по внедрению Active Directory

Проектное предложение внедрения службы каталогов Active Directory стало результатом решения поставленных заказчиком пяти основных задач по реорганизации работы IT-структуры фирмы: организовать бесперебойный доступ в интернет и к базам компании; настроить безопасный и разграничивающий доступ для сотрудников; перенести 1С из файлового варианта в SQL; сделать защищенный удаленного доступа к корпоративной сети; объединить офиса и склад в единую сеть.

проектирование облачной инфраструктуры фирмы в спб услуги
Проектирование облачной инфраструктуры

Весь комплекс услуг по проектированию и внедрению облачной инфраструктуры для компаний различных сфер бизнеса. Значительные собственные наработки в сфере проектирования и внедрения облачных технологий и партнерские отношения с ведущими провайдерами облачных сервисов.

Организация локальной сети в офисе

Обеспечить надежную работу и технологическую гибкость офисной IT-инфраструктуры помогает грамотная настройка локальной сети. Малый бизнес в этом случае превращается в крепкую производственную единицу, в активе у которой мощный ресурс для дальнейшей модернизации.