Серверная платформа CommuniGate для корпоративной коммуникации

Необходимость импортозамещения в IT-сфере ставит вопрос о замене программного обеспечения на образцы, которые не исчезнут вместе с уходом компаний из России и продолжат стабильно работать вопреки санкциям. ГК «Интегрус» тестирует и предлагает клиентам лучший софт, способный заместить иностранные аналоги. Мы внедряем систему CommuniGate Pro, предлагая услуги по переносу почты и полноценную техническую поддержку.

Несмотря на лидерство Microsoft Exchange Server на рынке почтовых систем, уже есть готовые решения, которые способны составить достойную конкуренцию. Отечественная серверная платформа CommuniGate создана для организации электронной почты, передачи голосовых сообщений по технологии IP-телефонии, обмена сообщениями и автоматизации совместной работы. Она включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД.

Настройка корпоративной коммуникации на CommuniGate

Кроссплатформенное решение имеет хорошую совместимость со многими операционными системами — Windows, Linux, Unix, MacOS Х. Серверное приложение может быть установлено на физическом либо виртуальном сервере, организуя отказоустойчивую конфигурацию. Всего четыре процессорных ядра и 8 Гб оперативки выдерживают работу с 10 тыс. аккаунтов и одномоментно обрабатывают 3 тыс. звонков.

Значительный функционал и простота интеграции с системами ECM, CMR, ERP и надежность использования делают платформу одним из возможных решений при переходе на IT-продукты отечественного производства. За безопасность данных отвечают двухфакторная аутентификация, автошифрование, фильтры антифишинга и антиспама.

Экосистема CommuniGate Pro имеет небольшой минус – в ней отсутствуют встроенные офисные приложения. При этом они легко интегрируются благодаря открытому API платформы. Их внедрение не представляет сложности.

Оставьте заявку на консультацию

Что умеет CommuniGate

Решение объединяет все внешние и внутрикорпоративные коммуникации, предоставляя к ним доступ без ограничений из любой точки мира. Сервер электронной почты CommuniGate Pro подходит по функционалу как небольшим компаниям, так и крупным корпорациям, а также поставщикам коммуникационных услуг, образовательным учреждениям и госструктурам.

Архитектурно сервер представляет собой единое ядро сервисов, что существенно снижает операционные издержки. Основное достоинство и практическая ценность сервера заключается в организации каналов коммуникации: почты, голосовой связи, мессенджеров, планировщиков, обмена информацией через облако файлов.

  • Планирование задач и организация коллективной работы. В рамках платформы корпоративной коммуникации создаются группы и списки задач (рассылок), адресные книги, делаются заметки, реализована возможность ставить задачи и делиться с коллегами информацией.
  • Календари. Помогают планировать встречи, определять значимость событий, устанавливать права доступа, корректировать временные интервалы, делегировать полномочия, управлять подписками, настраивать уведомления, перенаправлять звонки во время переговоров на голосовую почту.
  • Поддержка электронной почты по протоколам POP3, SMTP, IMAP, AirSync, MAPI. Почтовая программа масштабируется, поддерживает интеграции с продуктами Microsoft (Active Directory, Outlook, Exchange), применяет готовые сценарии для переноса продуктов с других платформ.
  • Чаты (мессенджер) для коммуникации с возможностью настройки публичности, прав администратора, участников, ограничений. Инструмент постоянно обновляется для десктопной и мобильной версий. Подключение к чату доступно через сторонние приложения по протоколам XIMSS и XMPP, а также по sms. В планах разработчиков добавить треды и реакции на сообщения.
  • VoIP-телефония. Запись и прослушивание телефонных звонков, гибкие настройки интерактивного голосового меню, организация аудиоконференций и видеозвонков, просмотр статистики вызовов. Возможно на базе сервера создать офисную АТС.
  • Возможность организации контакт-центра. Платформа предлагает интеллектуальное распределение вызовов, создание права супервайзера, подключение к текущим вызовам для прослушивания и суфлирования, сбор статистики звонков.
  • Облачный обмен информацией. Шифрование на уровне папок, удаленный доступ по протоколу WebDAV к файлам позволяет хранить, размещать данные и передавать их коллегам через облако файлов.

Для установки платформы корпоративной коммуникации требуется приобрести лицензии исходя из требуемого функционала и количества абонентов (минимальный пакет – 25 лицензий). Версия CommuniGate Pro доступна в трех редакциях (бессрочная лицензия, годовая подписка, продление техподдержки и прав на обновление).

Предлагается шесть редакций продукта, которые обеспечивают надежность и объем коммуникаций для решения бизнес-задач. Для создания системы повышенной отказоустойчивости лицензия должна приобретаться в т.ч. на динамический кластер.

АВТОР СТАТЬИИван Воробьев

копирайтер компании "Интегрус"

Присоединяйтесь к нам, чтобы каждую неделю получать полезные и рабочие материалы для улучшения вашего бизнеса.

Кейсы и стратегии от экспертов рынка.

Смотрите также:

Как импортозаместить почтовый сервер
Импортозамещение почтовых серверов

У российских пользователей появились не только веские причины переносить почту на российские аналоги почтовых серверов. Для некоторых организаций это является обязательным решением из-за регламентов работы.

Корпоративная почта на Mail.ru
Корпоративная почта Mail.ru для домена

Корпоративный почтовый сервис предъявляет высокие требования к надежности защитного контура, не допускающему утечек данных или прекращения обслуживания из-за ухода с рынка иностранных компаний. Одним из готовых решений по импортозамещению является переход на почтовый сервис Mail.ru.

Как создать корпоративную Gmail-почту
Корпоративная почта на Gmail

Корпоративная почта Gmail – важный инструмент для ведения бизнеса за рубежом. Ее использование упрощает общение внутри компании, рассылки от имени организации.