Регистрация на сайте its.1c.ru

Что такое ИТС? ИТС — Информационно-технологическое сопровождение — сервис по поддержке пользователей, использующих зарегистрированные версии продуктов компании 1С.

Нужно ли регистрирваться на сайте its.1c.ru и если нужно, то для чего?

Рассмотрим параллельный пример. Приобретая антивирус с подпиской на 1 год покупатель получает полноценное программное обеспечение, которое будет защищать операционную систему и программные приложения от различных угроз. Будет ли антивирус осуществлять защиту по истечение года? Да. Но будет ли он защищать от угроз нового, неизвестного ему вида? Нет. Потому, что закончился срок лицензии и обновление вирусных баз не происходит.

Приблизительно тоже самое и с подпиской ИТС. Если пользователю не нужно обновлять 1С и нет необходимости в поддержке, тогда за ИТС можно не платить. Если поддержка и обновления нужны, то ИТС станет отличным помощником.

 Что дает регистрация и подписка на ИТС?

Помимо указанных ранее обновлений, подписка на ИТС дает ряд других сервисных услуг:

  • получение дисков ИТС, на которых содержатся не только обновления программы, но и практические и методические рекомендации по работе с ней;
  • доступ к методическим материалам на сайте поддержки пользователей (http://users.v8.1c.ru). Многие задают вопрос “Зачем мне продлевать подписку на ИТС, если у меня уже есть users.v8.1c.ru, где можно найти всю необходимую информацию?”. Ответ на вопрос заключается в том, что с прекращением срока действия ИТС прекратится также и  доступ к сайту users;
  • единый телефон поддержки пользователей 1С (495) 956-11-81;
  • поддержка по электронной почте hline@1c.ru и V8@1c.ru;
  • услуги инженера поддержки: установка 1С, обновление, обучение;
  • прочие услуги в зависимости от вида подписки ИТС.

Кто может подписаться на ИТС?

На ИТС может подписаться любой зарегистрированный пользователь программ «1С:Предприятие». Кроме того, при приобретение некоторых видов продуктов 1С подписка оформляется бесплатно на срок до 6 месяцев.

Инструкция по регистрации на сайте its.1c.ru

Рассмотрим процедуру регистрации на сайте its.1c.ru. Для регистрации необходимо:

  • Купить программу 1С:Предприятие.

В коробке с диском и документами будет лежать регистрационная карточка. На ней содержится регистрационный номер, текст лицензионного соглашения и регистрационная карточка.

Инструкция по регистрации на сайте its.1c.ru

  • Зарегистрировать программу.

Необходимо отрезать бланк анкеты, внимательно и разборчиво заполнить его и отправить в компанию 1С. Конверт в коробке прилагается.

  •  Отправить заявку на ИТС.

Существует стандартизированная форма заявки на подключение сопровождения 1С:ИТС. Заявку необходимо скачать, переименовать, заполнить и отправить по электронной почте на адрес its@1c.ru. (фирма 1С не использует другие способы получения заявок). Заявки, принятые фирмой 1С обрабатываются автоматически, поэтому форма заявки жестко регламентирована, не допускается изменение наименований и расположения полей. Название файла заявки необходимо формировать по шаблону: «ip<первые 5 символов Вашего учетного кода партнера в «1С»>.xls». Внутри документа для каждого договора заводится отдельная строка. Количество договоров ограничено только количеством строк в Excel.

  • Зарегистрироваться на сайте 1С.

В течение 1-3 дней на ваш электронный почтовый ящик с адреса web-its@1c.ru придет письмо-приглашение. Для подтверждения регистрации на портале нужно пройти по ссылке в письме,…

• Зарегистрироваться на сайте 1С

… затем кликнуть по любой ссылке, как показано на рисунке, …

регистрация на портале 1С

… заполнить анкету и нажать кнопку “Регистрация”. Как обычно, поля, отмеченные звездочкой, обязательные для заполнения.

заполнить анкету и нажать кнопку “Регистрация” на сайте ИТС 1С

После того, как все вышеописанные операции будут проделаны все ресурсы сайта https://its.1c.ru/ будут Вам доступны.

ресурсы сайта https://its.1c.ru/

Если у вас еще остались вопросы по регистрации на сайте its.1c.ru или другие задачи по настройке, администрированию, программированию 1С — наши специалисты всегда помогут. Также ответы на некоторые распространенные вопросы  вы сможете найти в специальном разделе нашего блога по работе с 1С.

Смотрите также:

Как очистить кэш
Инструкция как почистить 1С кэш

После обновления 1С «поплыли» формы, перестал работать отчет, выскакивают окна с предупреждением об ошибках? Зачастую нет нужды звать системного администратора, достаточно просто очистить кэш. Но как это сделать?

Как подключить, зарегистрировать лицензию 1С
Как получить лицензию 1С по пин-коду

Как получить и зарегистрировать лицензию 1С. С какими ошибками можно столкнуться и как их избежать и решить. Что такое пин-код и зачем он нужен. Вопросы администрирования простым языком.

Ключи защиты программы 1С – виды и особенности
Выбор ключа защиты 1С - все за и против

Что такое лицензионные ключи 1С, для чего они нужны, каковы их виды? В чем отличия между аппаратными и программными ключами с точки зрения администрирования? Какие из них надежнее, безопаснее и как с каждым типом работать?

зачем переносить 1с в облако
Зачем 1С переносят в "облака"

Что даст перенос 1С в облачную среду? Беспрепятственный доступ к системе из любой точки мира с любого устройства… И это при полной безопасности данных!

Стоимость внедрения 1С
Стоимость установки 1С: Бухгалтерия 8

Сколько будет стоить внедрение 1С для предприятий разных размеров и направлений бизнеса. От чего зависит стоимость внедрения продуктов 1С, как оптимизировать расходы.