Корпоративная почта Mail.ru для домена

Специалисты ГК «Интегрус» предлагают услуги по созданию и переносу корпоративной почты на Mail.ru, подключению доменов и интеграции с решениями для бизнес-процессов. Популярный в нашей стране интернет-сервис имеет расширенный функционал и надежную платформу, проверенную временем. Помимо прямого назначения – пересылки информации, почта легко интегрируется с другими решениями, помогая в реализации задач бизнеса.

Почта для домена Mail.ru – коробочный продукт, вошедший в реестр отечественного программного обеспечения. Это обязательное требование безопасности для использования крупными предприятиями и госструктурами. Почта поддерживает протоколы SMTP и IMAP, позволяя работать с большинством почтовиков.

Переход на корпоративную почту Mail.ru

Мультисервисная платформа предоставляет сервисы для корпоративной коммуникации, включая мессенджер, файлохранилище, конструктор сайтов, календарь, адресную книгу, бесплатные и неограниченные по времени групповые звонки, рассылочный функционал. Управление осуществляется с административной панели с возможностью настройки и модифицирования каждого пользователя по отдельности.

Преимущества Mail.ru

Сервис, помимо работы с письмами, предлагает:

  • управление рассылками, контактами (до 5 тыс. адресов в домене);
  • делегирование коллективного или индивидуального уровня доступа к определенным пользовательским папкам (это упрощает работу сотрудников одного отдела, работающие в рамках одного проекта);
  • настраивание панели мониторинга, установка квот на объемы почтовых ящиков и файлов;
  • пересылку файлов любого размера;
  • назначение видеовстреч;
  • восстановление удаленных писем через административную панель;
  • логирование подключения устройств и пользовательских действий;
  • синхронизацию через Active Directory;
  • защиту от вирусов и спама;
  • подключение премиальной техподдержки, решающей проблемы клиентов круглосуточно как по email, так по телефону.

Серверы почты находятся в собственном дата-центре, обеспечивая полный контроль за действиями и данными пользователей. Корпоративная почта интегрируется с любыми ПО антиспама, мониторинга трафика и системами DPL.

Дополнительным бонусом является подключение бизнес-почты к программе Bug Bounty HackerOne.

Миграция корпоративной почты на Mail.ru

Импортозамещение требует перехода с импортного софта и платформ на отечественные. Еще одним поводом для миграции является желание пользователей собрать ретрансляцию сообщений на наиболее привычном и часто используемом сервере. И если для IT-специалиста перенести почту c другого домена на Mail.ru легко, то для рядовых пользователей задача бывает не по силам.

Перенос корпоративной почты возможен с любого почтовика для бизнеса (Exchange, Yandex, Google Apps*) с сохранением всего объема корреспонденции. Миграция выполняется даже по именам пользователей (коротким логинам).

Как правило, миграция и настройка почты для домена Mail.ru выполняется программами копирования данных с поддержкой протокола IMAP. Нужно импортировать почту в хранилище в EML-формате, а затем экспортировать письма на сервере по IMAP.

Чтобы подключить домен к Mail почте, мигрируя с Outlook или Exchange, потребуется специальный софт, ориентированный на ПО Microsoft. По протоколу POP3 настройку почты выполнять не рекомендуется.

Перенос почты на Mail.ru состоит из четырех этапов, в основе которых лежат простая логика, безопасность информации, автоматизация процесса:

  • подключение домена к biz.mail.ru;
  • включение миграции;
  • перенос почты на biz.mail.ru;
  • изменение MX-записей.

Следование данному алгоритму позволяет не терять корреспонденцию в процессе переноса между серверами. Создание корпоративной почты на Mail.ru не выполняется для кириллических, просроченных и заблокированных доменов.

При миграции можно использовать и новый элемент экосистемы Вконтакте – почту VK Mail для домена @vk.ru. Минималистичная, персонализированная и безопасная, она рассчитана на тех, кто пользуется данной социальной сетью. «VК почта» постоянно совершенствуется, основываясь на машинном обучении. Ее безусловными преимуществами являются:

  • умная сортировка корреспонденции;
  • управление рассылками;
  • короткие ответы, сформированные с помощью искусственного интеллекта;
  • адаптивная антиспам-система.

Облачный сервис VK WorkSpace облегчает процесс миграции почты на Mail.ru, предлагая подписку на готовое решение для командной работы (корпоративная почта, облачное хранилище, пространство для цифровых коммуникаций, сервис рассылок). В обязательном порядке потребуется подтвердить право на домен.

Корпоративную почту Mail для домена можно создать на VK WorkMail, подключив ее через облако для малого или среднего бизнеса или развернув на собственных серверах для госсектора и крупных корпораций. Почта доступна с любых устройств, безопасна, оснащена функцией разумного хранения (за счет дедупликации данных), имеет гибкие настройки, возможность совместного доступа и интеграции с Active Directory.

Интерфейс почты для корпоративных клиентов усовершенствован, позволяя создавать индивидуальный дизайн с использованием фирменного стиля и корпоративных элементов.

Далее для доменной почты Mail настройка выполняется пошагово:

  • миграция в VK WorkSpace;
  • общие настройки, выбор оформления;
  • настройка записей (MX, SPF), DKIM-подписей, DNS-хостинга;
  • проверка состояния;
  • создание доменных синонимов;
  • автообнаружение почтовых серверов.

После этого администраторы могут добавлять других пользователей, создавать до 5 тыс. почтовых ящиков, экспортировать переписку, контакты, настраивать уровни доступа. Управление корпоративной почтой и доменами выполняется через систему администрирования VK WorkSpace. Администратору достаточно выбрать нужный домен в выпадающем списке, чтобы получить доступ к полному функционалу.

Выбор корпоративной почты Mail.ru со своим доменом – хорошее решение для бизнеса, заинтересованного в универсальном инструменте по обмену сообщениями и ведению бизнеса. Специалисты компании «Интегрус» помогут перенести и настроить почту, давая возможность сосредоточиться на более важных моментах для развития компании.

* — компания нарушает законодательство РФ.

АВТОР СТАТЬИТатьяна Михеева

копирайтер компании "Интегрус"

Присоединяйтесь к нам, чтобы каждую неделю получать полезные и рабочие материалы для улучшения вашего бизнеса.

Кейсы и стратегии от экспертов рынка.

Смотрите также:

Как создать корпоративную Gmail-почту
Корпоративная почта на Gmail

Корпоративная почта Gmail – важный инструмент для ведения бизнеса за рубежом. Ее использование упрощает общение внутри компании, рассылки от имени организации.

Корпоративная почта на Яндексе
Корпоративная почта на Яндексе

Вопросы, как создать корпоративную почту на Яндексе, волнуют, в первую очередь мелкие и средние компании, заинтересованные в надежной работе при минимальных вложениях. Яндекс.Почта для корпоративных клиентов решает вопросы объема рассылок и индивидуальных настроек.

настройка корпоративной почты для домена, регистрация сайта в СПб
Корпоративная почта на домене

Корпоративная почта упрощает обмен сообщениями и документами между сотрудниками, повышает лояльность партнеров и клиентов, работает на создание положительного имиджа компании.