Автоматизация бизнеса с помощью OlChat

Специалисты группы компаний «Интегрус» предлагают в рамках программы импортозамещения услугу по подключению и настройке виртуального приложения OlChat для Битрикс24, созданного для автоматизации продаж и прямых консультаций клиентов WhatsApp через CRM.

Автоматизация бизнес-процессов – залог успеха в условиях высокой конкуренции, экономической нестабильности. OlChat – функциональный, гибкий инструмент, позволяющий выстраивать сервисные цепочки разной сложности. Программа проста в настройке, надежна в работе, имеет бюджетную стоимость, интегрирована в CMS Битрикс.

Инструмент выстраивания серверных цепочек OlChat

Функциональные возможности OlChat

Приложение позволяет подключать бота, который устанавливает аватарки клиентов в чате, формирует аналитические отчеты. Робот управляет заголовком чата. Кроме того, OlChat автоматизирует отправку сообщений. Его функционал включает следующие возможности:

  • создание шаблонов сообщений;
  • цитирование сообщений;
  • использование рандомизатора для организации информационных рассылок;
  • подключение групповых чатов WhatsApp;
  • установка виджетов на корпоративный сайт, интернет-магазин;
  • интеграция в сообщения разных видов медиаматериалов;
  • отправка сообщений клиентам с карточек через системы управления контентом (CRM).

Программа OlChat позволяет настраивать доступы, что упорядочивает работу персонала, обеспечивает надежную защиту данных клиентов. Владелец, администратор корпоративного сайта, интернет-магазина получает информацию о статусах отправки сообщений и пропущенных звонках. Это нужно для оценки эффективности рассылок, возможности их быстрой коррекции.

OlChat сохраняет переписку с покупателями, посетителями сайта. С помощью этой функции оценивается работа персонала, вносятся правки в сценарии бота, повышается качество сервиса.

Интеграции OlChat

Программа интегрирована в CMS Битрикс с учетом особенностей этой системы управления контентом. Устанавливается OlChat в Битрикс24 двумя способами:

  • Через CMS. В административной панели перейдите во вкладку «Приложения», затем «Маркет», введите название программы в поисковую строку. Нажмите кнопку «Установить». Не забудьте принять лицензионные соглашения.
  • Через форму на официальном сайте. Нажмите кнопку «Установить приложение», заполните информационную форму. После этого на электронную почту придет ссылка. Переход по ней переводит на меню установки программы.

Завершающий этап – подключение, настройка коннектора. Выберите WhatsApp, нажмите кнопку «Подключить». Затем выделите нужную Открытую линию, кликните на кнопку «Изменить».

OlChat позволяет подключать виртуальные номера Битрикс24. Сначала они устанавливаются в WhatsApp на смартфоне, с подтверждением по звонку, затем подтягивается интеграция с помощью QR-кода.

Важно! Не подключайте к OlChat вновь зарегистрированные аккаунты WhatsApp, телефонные номера. Делайте это через 3–4 дня, чтобы избежать их блокировки.

Через панель приложения администратор быстро подключает номера телефонов, настраивает группы WhatsApp, управляет рассылками. Есть кнопка для связи с поддержкой для быстрого решения задач.

Преимущества OlChat

При широких функциональных возможностях разобраться в настройках, управлении программой не составит труда. Для этого не нужны специальные знания. Если возникают сложности, решить их поможет подробная техническая документация, профессиональная служба поддержки или наши специалисты.

Программа постоянно улучшается с учетом опыта, пожеланий пользователей OlChat. Это гарантия стабильной работы без зависаний, сбоев, независимо от количества активных диалогов. В OlChat нет ограничения по переподключениям мобильных номеров. Администраторам сайтов, интернет-магазинов не нужно переживать за постоянное соединение с телефоном.

За доступную цену OlChat предоставляет широкие возможности для автоматизации продаж, экономит время за счет простоты настройки процессов. Покупайте функциональную программу, улучшайте сервис, взаимодействие с заказчиками без масштабных вложений.

АВТОР СТАТЬИТатьяна Михеева

копирайтер компании "Интегрус"