Разработка защиты информации баз данных

Защита базы данных относится к коллективным мерам безопасности. Они направлены на предотвращение несанкционированного доступа к информации путем кибератак. Наши специалисты обеспечат защиту баз данных, создадут эффективную систему управления информационными потоками.

Разработка системы защиты информационной БД

Защита систем баз данных – это технологический термин, который включает в себя множество процессов, инструментов и методологий, обеспечивающих безопасность. Наиболее эффективные меры предотвращения несанкционированного доступа к информации:

  • разделение баз данных и веб-серверов;
  • шифрование сохраненных файлов и резервных копий;
  • регулярное обновление используемого программного обеспечения до последних версий;
  • осуществлять контроль безопасности.

Последний пункт важен для защиты информации базы данных, так как в новых патчах разработчики исправляют системные ошибки – «закрывают дыры», через которые могут проникать злоумышленники. Наши специалисты сталкиваются со следующими причинами обхода защиты баз данных программы:

  • предоставление чрезмерных привилегий пользователям;
  • пароли, не соответствующие современным требованиям;
  • неупорядоченная конфигурация управления;
  • заполненные буфера обмена;
  • отказ от сервисного обслуживания системного оборудования, настройки программного обеспечения.

Надежная защита сервера базы данных – это снижение репутационных рисков, фундамент для динамичного развития бизнеса. Наша компания предотвратит административную, уголовную, дисциплинарную, имущественную ответственность за несанкционированное использование информации третьими лицами. Это актуально для компаний организаций, которые работают с личной информацией клиентов, сотрудников, поставщиков, партнеров.

Поэтому на защите доступа баз данных не стоит экономить. Работу по обеспечению безопасности следует доверять опытным, квалифицированным специалистам. Гарантируем организацию профессиональной защиты баз данных. Способы защиты, используемые нами, соответствуют современным техническим, технологическим требованиям.

Разработка защиты баз данных

Разработка администрирования и защиты баз данных – задача, которая стала актуальной сравнительно недавно. Поэтому еще не так много специалистов, которые наработали достаточный опыт в сфере разработки защиты базы данных. Наша компания располагает необходимыми ресурсами для создания системы администрирования, обеспечивающих надежную защиту от несанкционированных проникновений.

Технология защиты баз данных подразумевает комплексный подход. Он состоит из нескольких этапов:

  1. Предметный анализ, который включает определение статуса информации, пользователей, объемно-временных характеристик обработки информации.
  2. Создание структуры базы данных.
  3. Организация восстановления БД. Один из важных элементов защиты баз данных в Access.
  4. Анализ эффективности функционирования БД.
  5. Работу с персоналом компаний, организаций, обучение регламенту работы с БД. Так обеспечивается, в том числе, и защита баз данных MYSQL.
  6. Организация отслеживания действий пользователей в системе.
  7. Отладка взаимодействия администраторов с персоналом и внешними специалистами (если это необходимо), без ущерба безопасности;
  8. Тестирование программ, технологий разработки и защиты баз данных на предмет работоспособности.

Технология разработки и защиты баз данных корректируется в зависимости от требований заказчика, используемых технических и программных ресурсов. При необходимости, мы разработаем специализированные приложения, которые повысят уровень защиты.

Смотрите также:

Организация защиты данных на предприятии
Системы защиты данных в организации

Организация данных и информации на предприятии - какие мероприятия требуется провести, как составить их план, кого назначить ответственным. Построение эффективной системы защиты информации и персональных данных на предприятии.