Организация 1С через облако

1 с через облакоОрганизация 1С через облако — это новая удобная и современная технология работы с бухгалтерским программным обеспечением. Рассмотрим, кому могут пригодиться услуги размещения 1С в облаке, а также особенности функционирования и преимущества такого подхода.

Организация работы 1с через облако выглядит следующим образом. База данных размещается на сервере, там же выполняются все основные вычисления и операции. Для этого можно использовать собственный сервер компании или арендовать его, например, в дата-центре (ГК «Интегрус оказывает консультационные услуги по выбору провайдера облачного 1С и дата-центров под ваши задачи, а также настройку работы в облаке). Пользователь же, где бы он ни находился, может обратиться к ней в любой момент через интернет практически с любого устройства (для этого можно установить тонкий клиент или работать прямо через веб браузер).

Возможные варианты использования 1C через облако:

  •  Внутри отдельного предприятия. Это будет актуально, если сотрудники мобильны, например, часто находятся в командировках и у них далеко не всегда под рукой оказывается компьютер с установленной системой 1С, тогда как вносить данные или получать отчеты необходимо все время. В таком случае в организации стоит развернуть облако и разместить 1С в облаке, а сотрудники всегда смогут получить доступ к нему через клиентское приложение или веб-клиент.
  • Внутри инфраструктуры холдинга. Целесообразно будет создать единую базу данных для всех предприятий, входящих в холдинг, разместить ее в облаке и затем дать каждому предприятию доступ только к своей области.  Размещение базы 1с в облаке позволит значительно упростить ее администрирование и снизить затраты на него, избежать проблем, связанных с использованием разных версий 1С на разных предприятиях и т. д.
  • Облако для клиентов. Удобная вещь в том случае, если вам необходимо дать удаленный доступ к своей бухгалтерии контрагентам (клиентам, поставщикам, подрядчикам). Особенность состоит в том, что они не объединены в сеть и нельзя заранее узнать, какие устройства или программы они будут использовать. Веб-клиент позволит им легко подключиться с помощью любого распространенного браузера.
  • Размещение 1С в облаке как услуга (аренда лицензий). Такой подход подразумевает, что вы не приобретаете ПО, а лишь оплачиваете его использование, пока оно вам необходимо. Организация облака 1С, администрирование, обновление, резервное копирование, техническая поддержка ложатся на поставщика услуги. К преимуществом такой технологии относятся низкая стоимость владения и легкая масштабируемость решения, постоянный и удобный доступ к данным, высокий уровень информационной безопасности.

настройка работы 1С через облако

Специалисты компании «Интегрус» готовы проконсультировать вас по любым вопросам организации облачной инфраструктуры: базы 1С, клиентские доступы, полная виртуализация инфраструктуры фирмы, организация хранения персональных данных в облаке и многое другое. Звоните или отправляйте заявку с сайта

Отправить заявку

Смотрите также:

Обновление сервера 1С
Как обновить сервер 1С

Как обновить сервер и платформу 1С – стандартная задача администрирования простым и доступным языком.

зачем переносить 1с в облако
1С в облакt – зачем нужно переносить

Что даст перенос 1С в облачную среду? Беспрепятственный доступ к системе из любой точки мира с любого устройства… И это при полной безопасности данных!

переход в облачную инфраструктуру большой корпорации
Внедрение облака 1С на уровне корпорации

Проект внедрения 1С в облачном сервисе для крупной российской корпорации с филиалами в разных регионах страны. Решение проблем взаимосвязи между филиалом и центральным офисом, создание масштабируемой архитектуры управления.

облачные сервисы для среднего бизнеса
Проект внедрения 1С в облаке для среднего бизнеса

Проект внедрения 1С в облаке для среднего бизнеса - сети цветочных салонов в Санкт-Петербурге. В сеть входит 30 салонов и центральный офис. Изначально везде использовались локальные базы данных. Решалась задача максимальной интеграции и взаимосвязи баз 1С между салонами и центральным офисом.

проект Актив Директори
Проектное предложение по внедрению Active Directory

Проектное предложение внедрения службы каталогов Active Directory стало результатом решения поставленных заказчиком пяти основных задач по реорганизации работы IT-структуры фирмы: организовать бесперебойный доступ в интернет и к базам компании; настроить безопасный и разграничивающий доступ для сотрудников; перенести 1С из файлового варианта в SQL; сделать защищенный удаленного доступа к корпоративной сети; объединить офиса и склад в единую сеть.

Адресное хранение для 1С 8 УТ
Методология работы с ТСД в 1С адресное хранение

Услуги разработки и внедрения программных блоков адресного хранения для 1С:8 УТ (Управление Торговлей) и УПП (Управление Производственным предприятием). Реализация программных решений адресного хранения в 1С 8.2 и 8.3 Склад.

Что делать, если 1С медленно работает
Как ускорить медленный 1С

Медленная загрузка и работа 1С – весьма частая проблема. Специалисты основными причинами, вызывающими заторможенность системы, считают проблемы с техническим оснащением ПК, конфигурацией, ошибки в коде, неправильную работу пользователей.

переход на 1с предприятие в облаке
Программа 1С Предприятие в облаке

Предлагаем в аренду все основные конфигурации программы 1С:Предприятие в облаке. Услуга "под ключ" доступ к системе 1С:Предприятие в облаке бесплатно на тестовый период для организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области