Внедрение и настройка межсетевых экранов Cisco ASA для объединения сетей

настройка межсетевых экранов Cisco ASA для объединения сетей в СПбАпрель 2016, в ГК «Интегрус» приступили к реализации внедрения решения от Cisco ASA по настройке межсетевых экранов для объединения удаленных сетей офисов компании-заказчика в Москве и Петербурге и организации доступа к сети внешним подрядчикам.

Компания-заказчик (поставщик автоаксессуаров) поставила перед нашими специалистами задачу  по реализации защищенного объединения локальных сетей двух удаленных офисов и предоставления доступа к сети (к определенным программам и базам данных) внешних подрядчиков и поставщиков. С помощью коммутирующих устройств  Cisco ASA, обладающих богатым функционалом, зарекомендовавшей себя надежностью и эффективностью, была реализована схема объединения сетей офисов с требуемой надежностью, скоростью канала связи, распределением ролей, обеспечением отказоустойчивости работы системы.

Устройства адаптивной защиты Cisco ASA для объединения сетей позволяют реализовывать комплексные решения по интеграции сервисов:

  • межсетевого экрана,
  • безопасности унифицированных коммуникаций (передача голосовых и видеоданных),
  •  VPN с поддержкой SSL и IPsec,
  • системы безопасности контента,
  • системы обнаружения и отражения внешних атак (функция Next Generation IPS),
  • системы обнаружения и нейтрализации вредоносного кода (функция Advanced Malware Protection),
  • системы контроля доступа в Интернет (функция URL-фильтрации),
  • а также по интеграции с Active Directory для привязки политик безопасности к именам пользователей, а не IP-адресам.

Реализация данной технологии позволила офисам компании-заказчика функционировать и обмениваться данными в единой сети, а также дать доступ контрагентам к  необходимой документации с четким ограничением прав доступа каждого пользователя сети.

Смотрите также:

Бесшовный вайфай циско
Cisco бесшовный Wi-Fi

Как на базе решений Cisco настроить бесшовную корпоративную Wi-Fi сеть, безопасную, надежную, управляемую из единой точки. Как это можно реализовать на практике?

Инструкция настройки Cisco IDS IPS
Ответы на вопросы по настройке Cisco IDS/IPS

Настройка интерфейсов управления Cisco ASA IPS – задача специалистов по администрированию сетей, однако будет нелишним понимать: что следует предпринять для предотвращения несанкционированного доступа к данным, как распределить роли между пользователями.

облачные сервисы для среднего бизнеса
Проект внедрения 1С в облаке для среднего бизнеса

Проект внедрения 1С в облаке для среднего бизнеса - сети цветочных салонов в Санкт-Петербурге. В сеть входит 30 салонов и центральный офис. Изначально везде использовались локальные базы данных. Решалась задача максимальной интеграции и взаимосвязи баз 1С между салонами и центральным офисом.

монтаж систем промышленного видеонаблюдения
Проект модернизации системы промышленного видеонаблюдения. Ip-видеонаблюдение для предприятий

Модернизация существующей системы промышленного видеонаблюдения в связи с несовершенством текущей системы, которая не справлялась с фиксацией случаев воровства, спорных ситуаций на предприятии (увечья сотрудников), давала недостаточное качество изображения с аналоговых камер.

Проектирование офисных сетей
Проект создания общей сети офиса и производства

Профессионально спроектированная локальная сеть для офиса расширяет возможности доступа сотрудников к территориально-распределенным информационным ресурсам, позволяет контролировать технологические процессы, не выходя из офиса.

пример модернизации ит-инфраструктуры торговой компании
Проект сопровождения ит-инфраструктуры торговой компании

Реализована задача внедрить проект модернизации, сопровождения и технической поддержки всей ит-инфраструктуры крупной торговой компании. Цель - предотвращение и/или оперативное решение постоянно возникающих системных проблем в ит-инфраструктуре.

Организация локальной сети в офисе

Обеспечить надежную работу и технологическую гибкость офисной IT-инфраструктуры помогает грамотная настройка локальной сети. Малый бизнес в этом случае превращается в крепкую производственную единицу, в активе у которой мощный ресурс для дальнейшей модернизации.

Организация сети в офисе при переезде

Задача: подготовить к переезду имеющееся it-оборудование, перевести, установить на новом месте, проложить (или настроить) сеть, обеспечить работоспособность сети.