Проект перевода одноранговой сети офиса в домен Active Directory

переход на эктив директориВ апреле 2016 специалистами ГК «Интегрус» для компании заказчика в Санкт-Петербурге проведены работы по переводу ИТ-инфраструктуры  офиса из одноранговой сети  в домен Active Directory Windows

Компания-заказчик занимается поставками автоаксессуаров для розничных магазинов в Санкт-Петербурге и по России. В офисе порядка 40-50 машин. Необходимо было решить задачи обеспечения бесперебойного доступа в интернет и к данным компании, разграничить права доступа к данным и защитить доступ как внутри сети, так и при организации удаленного доступа, а также ряд других сопутствующих задач.

Переход одноранговой сети на распределенную базу данных Эктив Директори обеспечивает централизованное управление ресурсами, позволяет контролировать их использование.

Ранее компания «Интегрус» реализовала проект перехода на домен Эктив Директори для компании, занимающейся поставками металлообрабатывающего оборудования. С подробностями по предпроектному предложению по данной работе можно ознакомиться здесь

Смотрите также:

Организация сети в офисе при переезде

Задача: подготовить к переезду имеющееся it-оборудование, перевести, установить на новом месте, проложить (или настроить) сеть, обеспечить работоспособность сети.

локальная сетка для маленького офиса
Сеть для небольшого офиса

В небольших офисах, где количество рабочих машин не превышает 10, создается безопасная локальная сеть по протоколу Ethernet. Работы по созданию ЛВС выполняются по заранее согласованному протоколу.

1 с через облако
Организация 1С через облако

Об особенностях организации 1С через облако, работа с бухгалтерским программным обеспечением на виртуальных удаленных серверах. Рассмотрим, кому могут пригодиться услуги размещения 1С в облаке, а также особенности функционирования и преимущества такого подхода.

устройство инфраструктуры сетей, серверов, вай-фай
Устройство инфраструктуры вай-фай, сетей, серверов

Успешно завершена реализация первого этапа проекта внедрения бесшовного промышленного WiFi роуминга на складе нашего клиента - производственной компании. Дополнительно в новом перестроенном  офисном помещении было проложено инфраструктурных сетей на 14 рабочих мест (28 портов). В серверной комнате, которая строится нашими специалистами "под ключ" сделана коммутация всех устройств в стойке 42U. Также установлен 48-портовый POE свич,…

active directory
Заключен договор реализации домена Active Directory

Подписан договор с компанией  "К2 Tool" по реализации домена Active Directory для повышения безопасности доступа к данным компании – базам 1С и файловому серверу. Выполнен следующий  перечень работ: Перенос  текущего сервера на виртуальную машину. Установка и конфигурирование RAID контроллера, сбор RAID массива. Установка гипервизора VMware ESXI Перенос сервера на гипервизор VMware ESXI. Установка 4 виртуальных…