Где скачать CRM систему

В продолжение нашей серии статей о разнообразных CRM-системах, в этот раз мы составили для вас подборку полезных ссылок, где можно бесплатно скачать CRM или попробовать поработать бесплатно в CRM онлайн.

Список бесплатных CRM систем и их краткий обзор мы приводили в одной из статей ранее: https://integrus.ru/blog/besplatnye-crm.html.

Итак, виды CRM, которые на сегодня можно скачать бесплатно:

CRM “Клиентская база”

црм клиентская база скачатьПростая CRM-система с минимумом необходимых функций, наиболее подходящая для малого бизнеса. В ней можно, как это видно из названия, вести базу клиентов, регистрировать заказы, создавать отчеты, делать SMS и email-рассылки. К сожалению, документации по этой системе совсем мало, а служба поддержки, судя по отзывам, не всегда работает оперативно.

Ограничения бесплатной версии — до 10 пользователей и до 500 записей в каждой таблице.

Есть локальная, облачная и web-версия, скачать CRM «Клиентская база» или зарегистрировать аккаунт в облаке можно здесь https://clientbase.ru/download/.

CRM Lite (контакты)

CRM Lite скачать ссылкаЭта система также позиционируется как CRM для малого бизнеса, она состоит из нескольких отдельных функциональных модулей: Контакты, Задачи, Продажи, Финансы и др. Собственно, бесплатным из них является только модуль Контакты, который включает в себя справочник контрагентов со всеми их реквизитами и историей общения, а также простой планировщик заданий.

Система устанавливается локально, в бесплатной версии предусмотрена работа только одного пользователя.

Скачать Lite CRM Контакты можно здесь http://crm.apec.com.ua/product/contact/ .

CRM “Простой бизнес”

CRM простой бизнес логоОбладает полным набором функций, характерных для CRM подобного класса (клиентская база, документооборот, планирование задач и др.), пользователи отмечают очень удобный и понятный интерфейс этой системы, всегда быструю реакцию со стороны разработчиков и техподдержки. Минусом при внедрении CRM являются очень её скромные пока что возможности интеграции с другим ПО, хотя, судя по всему, работа в этом направлении ведется.

В бесплатной версии могут работать до 5 сотрудников, заводить не более 50 задач и не более 200 клиентов в таблицах.

Для того, чтобы скачать CRM «Простой бизнес» или попробовать ее онлайн, необходима регистрация на сайте https://www.prostoy.ru/register . После регистрации вы сможете зайти в онлайн-версию программы и пройти короткое обучение по ее основным возможностям, также станут доступны ссылки на скачивание дистрибутива для Windows, Mac OS, iOS, Android.

CRM Mango Office

CRM Mango Office скачатьОчень своеобразная CRM, которая “выросла” из системы для телефонии. Соответственно, главный упор в ней сделан на функции интеграции с телефонией, в частности кол-трекинг, запись и прослушивание звонков, работа с внешним IP-телефоном.

В CRM Mango Office вы сможете вести базу клиентов с историей контактов и получать некоторые отчеты, этим набор ее инструментов и заканчивается, но если большая часть вашего общения происходит по телефону — эта система как раз то, что нужно.

Скачать Mango CRM можно здесь https://www.mango-office.ru/support/crm/skachat_crm/

CRM Битрикс 24

bitrix24 crm CRM-системе Битрикс 24 и быстрому старту в ней у нас посвящены отдельные статьи в блоге, так что повторяться не будем.

Есть очень удобный облачный сервис https://www.bitrix24.ru/ — CRM система онлайн, бесплатно, если пользователей до 12 человек.

А если вам нужно скачать Битрикс 24 CRM, чтобы развернуть ее на собственном сервере, это можно сделать на странице https://www.1c-bitrix.ru/download/intranet.php#tab-trial-link после заполнения анкеты (доступна только пробная версия на 30 дней).

Как начать пользоваться CRM Bitrix 24 можно почитать в другой статье нашего блога: https://integrus.ru/blog/bitrix-crm.html

CRM Мегаплан

срм мегаплан Еще один из лидеров рынка CRM для бизнеса, благодаря множеству полезных функций автоматизации, помимо ведения клиентской базы. Это и управление задачами, и общие календари, бизнес-чаты, воронка продаж и т.д.

Мощная и гибкая система под любые задачи, которая к тому же легко масштабируется при необходимости.

Скачать бесплатную версию CRM Мегаплан не получится, потому что коробочных бесплатных версий просто не существует, поэтому мы рекомендуем для знакомства с ее возможностями использовать бесплатный тариф облачной версии “Старт” https://megaplan.ru/free/ (доступен после регистрации).

AmoCRM

клиентская база срм скачатьВ этой CRM к вашим услугам автоматизированный сбор заявок из любых маркетинговых каналов, инструменты совместной работы для ваших сотрудников, полная интеграция с телефонией и почтой, мобильное приложение, полный набор инструментов воронки продаж и аналитики. Мощное и довольно универсальное решение для среднего и крупного бизнеса.

К сожалению, бесплатных версий для постоянного использования у этой системы нет.

Пробную 30-дневную версию АmoCRM скачать можно по ссылке https://www.amocrm.ru/buy/ .

Hubspot CRM

crm hub spot бесплатноОдна из наиболее популярных зарубежных CRM. Позиционируется как полностью бесплатная CRM система, хотя для нее есть платные расширения. Как и остальные системы подобного класса, содержит инструменты для автоматического трекинга контактов с клиентами, воронки продаж визуализируются в ней в виде удобных канбан-досок, есть разнообразные маркетинговые инструменты, например, для цепочки продающих писем.

Скачивать Hubspot CRM не нужно, она работает полностью в облаке, зарегистрироваться для начала работы в ней можно здесь https://www.hubspot.com/products/crm .

1С CRM

1С CRMПод этим названием существует целая линейка CRM-систем, начиная от однопользовательской “Базовой версии” и заканчивая корпоративными решениями ПРОФ и КОРП, которые не только обеспечивают работу с клиентами, контрагентами, заказами и сделками, но и позволяют организовать единое информационное пространство компании, особенно если используются в связке с другими продуктами 1С.

Скачать 1С CRM ПРОФ бесплатно легально не получится, как и скачать 1С CRM других конфигураций. Но есть вариант не покупать систему, а взять в аренду облачную версию на условиях ежемесячной абонплаты.

Облачную версию можно некоторое время использовать бесплатно для знакомства с возможностями https://www.1crm.ru/products/1caas/

ВЫВОДЫ

В заключение хотим предупредить, что для достижения успеха недостаточно просто скачать CRM систему или CRM купить,  главное ее правильно внедрить и использовать в своих бизнес-процессах. Смотрите нашу статью ТОП ошибок клиентов при внедрении телефонии и CRM.

Если с некоторыми системами, такими как “Клиентская база” или “Простой бизнес” процесс настройки и интеграции с сервисами можно  запустить самостоятельно, то для более мощных CRM, как AmoCRM, Bitrix24 или 1С могут понадобиться услуги внедрения от профессионального системного интегратора. Специалисты ГК «Интегрус» готовы поделиться своим опытом и наработками в данном вопросе, обращайтесь.

 

Смотрите также:

CRM скачать
Кейс выбора CRM для тендеров

Тендеры по 44-ФЗ и 223-ФЗ остаются одним из перспективных каналов сбыта своей продукции. Но как не утонуть в рутине бесконечного потока заявок на участие в запросах котировок, электронных аукционов? Как эффективно управлять персоналам и отслеживать заключение контрактов? Поможет CRM!

CRM системы для фитнеса
Кейс выбора CRM для фитнес клуба

Эффективный маркетинг в сфере оказания спортивных услуг невозможен без системы управления продажами, проектами, эффективного взаимодействия сотрудников друг с другом, т.е. без грамотно подобранной CRM системы. Но какое из представленных на рынке решений лучше использовать?

бесплатная црм
Изучаем бесплатные CRM системы

Обзор существующих на рынке бесплатных CRM систем – выбирайте решения для оптимизации издержек в сфере своего маркетинга и управления продажами.

Инструкция по работе битрикс 24
Инструкция пользователя CRM Битрикс 24

Обзор возможностей и инструкция по настройке CRM системы Битрикс24 для решения задач по управлению продажами, маркетингу: взаимодействие сотрудников друг с другом, управление проектами, интеграция с сайтом.

Как подключить CRM к сайту
Интеграция CRM с Вордпресс

Как подключить CRM-систему к сайту на Bitrix, Joomla, WordPress – возможности, этапы. Для интернет-магазинов, сайтов услуг, лэндингов.

Как происходит внедрение и настройка Битрикс 24
Внедрение CRM Bitrix24 под ключ

Как провести внедрение и настройку CRM Битрикс24 под конкретные бизнес-процессы, каковы основные этапы процедуры.

функции CRM
Базовые функции CRM систем

CRM система – это мощный инструмент по управлению продажами, рекламными акциями. Она востребована как с точки зрения маркетинга, так и в исключительно управленческих задачах. Но как выбрать подходящую CRM систему с учетом требований бизнеса.

ИТ аутсорсинг
Ит аутсорсинг, наши услуги и цены

Поручив нам IT аутсорсинг обслуживания компьютерного и сетевого оборудования, вы получите в свое распоряжение действительно высококвалифицированных специалистов и при этом сократите затраты на ИТ, как минимум, на 30-40%

удаленное компьютерное обслуживание в спб
Удаленная поддержка компьютеров и серверов

Абонентское и разовое обслуживание компьютеров для организаций удаленно. Техническая поддержка компьютеров и серверов, срочное решение возникающих проблем с аппаратным или программным обеспечением, при сбоях, вирусах, необходимости смены доступов, подключения пользователей, программ, оборудования

настройка 1С в спб
Разработка 1С

Услуги разработки 1С в Петербурге, доработка конфигураций и стандартных пакетов под деятельность вашего предприятия. Базовые услуги – разработка в системе 1С:Предприятие; 1С:Бухгалтерия и других. Разработка и внедрение нетиповых программ и можулей, возможностей и расширений для базовых платформ.