Работа с 1С: Контрагент

Сервис 1С:Контрагент упрощает бухгалтерский учет, оптимизирует рутинные процессы, снижает влияние человеческого фактора. Это – широкие возможности, которыми нужно уметь пользоваться. Наши специалисты установят 1С: Контрагент Управление торговлей, научат работе с многочисленными модулями. Опыт работы, знание алгоритмов работы ПО обеспечивают быструю установку 1С: Контрагента в УПП с настройкой в соответствии с требованиями заказчика.

Работа с 1С: Контрагент

В 1С:Контрагент заложены следующие возможности:

  • заполнение реквизитов организаций по ИНН или наименованию в автоматическом режиме на основе ЕГРЮЛ/ЕГРИП;
  • получение актуальных сведений из федеральной информационной адресной системы ФИАС;
  • автоматическое заполнение и проверка реквизитов инспекций ФНС и филиалов ФСС и ПФР;
  • «Досье контрагента» – отчет со сведениями, полезными для оценки благонадежности контрагентов, в том числе о проверках государственными органами.

Сервис реализован в оперативном или фоновом режиме в следующих программных продуктах: 1С Бухгалтерия, 1С Розница, 1С ERP Управление предприятием, 1С Управление небольшой фирмой и другими.

Сервис 1С 8 Контрагенты автоматизирует процессы сотрудничества с поставщиками, клиентами. Это существенное расширение возможностей для развития бизнеса. Кроме того, использование программного обеспечения снизит экономические, репутационные риски. С его помощью можно быстро получить информацию о потенциальных партнерах.

Пользователь получает данные о проверках фискальными службами из электронной базы данных. Чтобы использовать эту, а также функция автоматического заполнения данных, необходимо подключение сервиса к Интернет-поддержке.

Наша компания сэкономит время, деньги, избавит от ошибок, подключит и настроит 1С: Контрагент. Затраты быстро окупаются за счет расширения возможностей, оптимизации коммерческих процессов. Это лучшее решение для бизнеса.

Как найти и посмотреть контрагента в 1С

Найти контрагента в 1С – это простая и быстрая процедура. Необходимо войти во вкладку «Контрагенты». Затем включается режим просмотра «Список» (активируется с помощью правой кнопки мыши или через меню команд «Все действия»). Здесь поиск контрагента в 1С активируется через вкладку «Режим просмотра». В результате на мониторе появляется справочник.

Следующий шаг – нажатие кнопки «Найти». Теперь пользователь переходит в меню команд «Все действия», выбирает вкладку «Настроить список». В закладке «Отбор» выберите строку «ИНН», вид сравнения «Не равно». После этого нажимаете кнопку «ОК», на экране отображается список организаций, предприятий с заполненными данными.

Это один из способов, как посмотреть контрагента в 1С – наши специалисты расскажут и продемонстрируют все тонкости работы с сервисом. У персонала не возникнет проблем с поиском контрагента. Ответственные лица будут выполнять эту операцию быстро и просто, что значительно повысит производительность, снизит влияние человеческого фактора.

Справочник контрагента в 1С

Справочник контрагентов в 1С – это перечень физических, юридических лиц, с которыми сотрудничает организация, предприятие, компания. Здесь хранится список поставщиков, заказчиков. Справочник имеет иерархическую структуру, что позволяет группировать список контрагентов в 1С для оптимизации коммерческих процессов. Находится он в разделе «Покупки и продажи», в блоке «Справочники и настройки».

Чтобы открыть список контрагентов 1С, нажимается одноименная кнопка, расположенная в блоке «Справочники и настройки». Перед внесением данных заказчика, партнера необходимо выполнить проверку наличия его в базе данных, чтобы исключить дублирование.

Карточка контрагента в 1С открывается моментально, она автоматически загружается из бухгалтерии. Реквизиты контрагента в 1С отправляются по почте (с указанием формата вложения), что упрощает и ускоряет сотрудничество между организациями, компаниями, физическими, юридическими лицами.

Адрес контрагента 1С заносится вручную или заполняется путем загрузки данных из присланного файла. Чтобы исключить ошибки, рекомендуется выгружать контрагентов из 1С через файл.

Упрощает и упорядочивает работу с поставщиками и клиентами номенклатура контрагента в 1С. Активируется функция через настройки. С ее помощью ассортимент приводится в соответствие с номенклатурой поставщиков. Это исключает путаницу в продажах, клиентам поставляется товар, который они заказывали. Удобная функция улучшает сервис практически без вложений, необходимо только уметь ей пользоваться. Наши специалисты выполнят настройку, проведут обучение персонала.

Проверка контрагента 1С

Иногда поставщики, заказчики присылают информацию не в формате текстовых файлов, а как изображение. Приходится вносить данные вручную. Но учет контрагентов 1С организован таким образом, что не нужно загружать адресные классификаторы. Для упрощения процесса достаточно правильно выставить настройки.

Сервис позволяет быстро выводить на экран задолженность контрагентов в 1С. Наши специалисты организуют работу сервиса, обучат персонал использовать его функциональные возможности. Это гарантия точности, оперативности учета, что обеспечит рациональное использование ресурсов, повысит качество сервиса.

Акты сверок с контрагентом в 1С

Акты сверок с контрагентами в 1С – удобный инструмент учета, позволяющий избежать конфликтных ситуаций, штрафных санкций. Он располагается во вкладках «Покупки», «Продажи». Создается документ соответствующей кнопкой. Затем в поля вносится:

  • контрагент (название организации, предприятия, компании);
  • номер договора (если нужно вывести сверку по конкретному документу);
  • период, за который нужно выполнить сверку;
  • счета взаиморасчетов.

Затем пользователь переходит на вкладку «По данным организации», нажимает кнопку «Заполнить». Такие же действия выполняются и с партнером. Система автоматически заполняет вкладку. Завершающий этап – вывод сверки с контрагентами в 1С на печать.

Как сделать контрагента в 1С

Сервис позволяет быстро, точно добавить контрагента в 1С. Функция исключает ошибки при внесении реквизитов организаций, компаний, предприятий, позволяет оперативно расширять базу клиентов и поставщиков без ущерба качеству сервиса. Для использования этой возможности, необходимо знать, как создать контрагента в 1С.

Первый шаг – кликнуть по вкладке «Справочники», выбрать раздел «Контрагенты». При необходимости, создается несколько групп для упрощения работы. Новый контрагент 1С добавляется автоматически, достаточно ввести ИНН или заполняется вручную. Второй вариант используется в крайних случаях или при необходимости оптимизировать работу. Например, названия компаний, организаций, предприятий указываются в соответствующем поле сокращенно.

Также загрузка контрагентов в 1С выполняется через присланные файлы с данными. Наши специалисты обучат, как сделать контрагента в 1С быстро, удобным способом. Работаем на оптимизацию коммерческих процессов, экономию времени, динамичное расширение клиентской базы.

Заполнение контрагента в 1С по ИНН

Эта функция значительно упрощает работу специалистов за счет автоматизации процесса заполнения данных. В деловом мире отсутствуют жесткие стандарты передачи информации. Так, бухгалтер может получить текстовый файл, откуда легко копируются данные или в виде скриншота. Тут придется вводить реквизиты вручную.

Сервис 1С по заполнению контрагента избавляет от трудоемких процедур, исключает ошибки при вводе данных. Тут достаточно указать ИНН контрагента – и остальные поля заполнятся автоматически. В результате на экране появится информация, вплоть до контактов и информации об ответственных лицах.

Когда у партнера, поставщика, заказчика меняется название или организационно-правовая форма, необходимо внести эти изменения в справочник. Для этого нужно перейти во вкладку «История», указать дату изменения и новое название организации.

Если продажи, заказы прошли по заполнению контрагента 1С по ИНН до изменений, то в них не будет изменений. Документы, составленные после изменений, содержат внесенные коррективы.

Воспользуйтесь услугами наших специалистов, чтобы оптимизировать учет, обеспечить динамичное развитие бизнеса. Установим, настроим сервис, научим создавать, изменять, переносить контрагентов в 1С. Обучим ответственных лиц, что позволит максимально полно и эффективно использовать возможности сервиса и сопутствующих продуктов 1С.

Смотрите также:

План-факторный анализ производства
План-фактный анализ продаж в 1С

ГК «Интегрус» предлагает услуги по настройке в системе 1С план-фактного анализа на производстве, являющегося важной частью создания бюджета. Анализ выступает как оперативная сверка фактических данных с теми показателями, которые планировались ранее.

Учет времени в 1С
Учет ремонтов в 1С 8

ГК «Интегрус» предлагает услуги по настройке и обучению работе в 1С, в частности, в области учета времени (простоев, ремонтов, скорости выпуска, нормативов, переналадки). Это позволит осуществлять оперативный учет трудозатрат и контролировать выполнение работы на всех этапах среди офисных подразделений и производственных отделов.

Оформление возврата и учет брака в 1С
Учет рекламаций в 1С 8.3

Как в 1С оформить возврат товара от покупателя. Существует определенный алгоритм действий по проведению возврата брака через 1С: Бухгалтерию 8, 1С УНФ, 1С УПП. Ниже мы подробнее расскажем о существующих способах.

Подключение он-лайн касс
Подключение онлайн кассы к интернету

Правила, порядок, этапы подключения онлайн-касс к 1С, ОФД посредством Wi-Fi, Ethernet - какие существуют решения, нужна ли ЭЦП. Специфика для индивидуальных предпринимателей и небольших организаций.

Стоимость внедрения 1С
Стоимость установки программы 1С 8

Сколько будет стоить внедрение 1С для предприятий разных размеров и направлений бизнеса. От чего зависит стоимость внедрения продуктов 1С, как оптимизировать расходы.